Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Наш студент — призер конкурса по программированию

А. Казинян - студент Филиала МГУ в ЕреванеСтудент первого курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Казинян Абель уже успел занять несколько призовых мест на различных соревнованиях по программированию. Абель сотрудничает с центром креативных технологий «ТУМО». Вместе с другом они участвуют здесь в стартап проекте «Marimba Games», который занимается созданием компьютерных программ и игр для площадки Google Play.
Ребята уже создали компьютерную игру Space Craft, с которой заняли первое места в конкурсе на лучшую игру центра «ТУМО» и удостоились приза за лучшее техническое решение на ежегодной выставке научно-технических достижений «DigiTec Expo 2016».
Игра созданная студентомКоманда юных программистов создала еще несколько компьютерных игр, одна из которых «GET’n’GO» уже доступна для пользователей операционной системой андроид, сейчас игру бесплатно можно загрузить в интернет магазине Play Stor, вскоре она будет доступна и в App Stor. У Абеля далеко идущие профессиональные планы: он планирует совершенствоваться в сфере нанотехнологий и стать специалистом по искусственному интеллекту, машинному обучению и нейроновым сетям. Надеемся, что знания, полученные в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова помогут Абелю реализовать свои творческие планы.