Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Шварц Елена Данииловна

Шварц Елена Данииловна
Доцент кафедры теории преподавания иностранных языков Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова с 7 февраля 1994 года.
Руководитель Российско-британской программы.
 
Кандидат филологических наук с 1984 года.
Тема диссертации — «Текстообразующая функция трансформации семантического признака (национальная самобытность лексического значения слова)».
 
Читает/читала курсы: «Практика профессиональной устной и письменной речи для СМИ (радио, телевидение, пресса)», «Реферирование научного текста», «Язык делового общения в сфере профессиональной деятельности», с/к и с/с «Деловая документация: лингвистические параметры текстов коммерческого содержания», «Лингвистические параметры текстов коммерческого содержания (на примере деловых документов)», с/c «Методы подготовки к экзаменам международного образца: TOEFL, IELTS, City&Guilds», c/c «Элементы творческого подхода в обучении иностранным языкам (конкурсы, олимпиады)», «Разработка творческих заданий для повышения мотивации на занятиях».
 
Научные интересы: мир изучаемого языка, история Великобритании, Business English, язык делового общения в сфере профессиональной деятельности, Academic Writing, реферирование устных и письменных текстов, язык СМИ, контроль и тестирование языковых умений и навыков, разработка заданий для конкурсов письменной и устной речи для Всероссийской Олимпиады по английскому языку (региональный и заключительные этапы), руководит с 2000 г. конкурсами ораторского мастерства для союза англоговорящих по РФ (ESU Moscow, Russia), ИКТ в преподавании английского языка, подготовка к сдаче экзаменов международного образца на английском языке.
 
Автор и соавтор 29 статей, 15 книг, 5 докладов на конференциях, 4 тезисов докладов, 14 дипломных работ, 17 учебных курсов.
Прошла 6 стажировок.
 

Работа в филиале МГУ имени Ломоносова в г. Ереване

Предмет:

  • Язык средств массовой информации

Направление подготовки:

  • Лингвистика, III курс

Дата:

  • 03.09.2017 — 12.09.2017