Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Ушкалова Дарья Игоревна

Ушкалова Дарья Игоревна
Заведующая сектором проблем участия России в мирохозяйственных процессах Института экономики РАН, преподаватель кафедры Общей экономической теории Московской школы экономики МГУ (по договору) с 2010 года.
 
Кандидат экономических наук с 2008 года.
Тема диссертации: «Проблемы и перспективы экономической интеграции России и Белоруссии».
 
В 2004 году закончила с отличием географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.
С 2004 – 2008гг. училась в аспирантуре Института экономики РАН.
В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Мировая экономика». Тема диссертационной работы – «Проблемы и перспективы экономической интеграции России и Белоруссии».
С сентября 2010 года — преподаватель кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ (курс «Международная экономическая интеграция» совместно с проф.С.П. Глинкиной ).
 
Читает/читала курсы: «Теория и практика международной экономической интеграции», «Процессы экономической интеграции в регионе СНГ», «Экономические и политические аспекты российско-белорусской интеграции и экономической интеграции в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана», «Внешнеторговое регулирование в странах СНГ и закономерности экономического взаимодействия на постсоветском пространстве», «Мировая экономика и международные экономические отношения».

 
Научные интересы: теория и практика международной экономической интеграции; процессы экономической интеграции в регионе СНГ; экономические и политические аспекты российско-белорусской интеграции и экономической интеграции в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана; внешнеторговое регулирование в странах СНГ и закономерности экономического взаимодействия на постсоветском пространстве.
Автор и соавтор 10 статей, 3 книг, 1 доклада на конференции, 1 учебного курса.

Работа в филиале МГУ имени Ломоносова в г. Ереване

Предмет:

  • Мировая экономика и международные экономические отношения

Направление подготовки:

  • Экономика, II курс

Дата:

  • 10.10.2017 — 16.10.2017