Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Нефёдов Владимир Вадимович

Нефёдов Владимир Вадимович
Доцент кафедры автоматизации научных исследований факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ с 1 января 2005г.
 
Работает в МГУ с 1990г.
Кандидат физико-математических наук с 1990г. Тема диссертации — «Решение нелинейных МГД уравнений методом проектирования на неустойчивое многообразие» (научный руководитель — доктор физ-мат. наук, профессор А.М. Попов).
 
Родился 12 сентября 1965г. в Москве.
 
В 1982 г. окончил среднюю школу № 315 при Академии педагогических наук СССР. В том же году поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, который окончил в 1987 г.
Обучался в аспирантуре факультета ВМК МГУ (1987-1990).
 
Нефёдов Владимир Вадимович работает на факультете ВМК МГУ с 1990 г. С 1990 по 1996гг. был младшим научным сотрудником и научным сотрудником, а с 1996г. — старший научный сотрудник кафедры АНИ (автоматизация научных исследований).
С 2001 г. по настоящее время В.В. Нефёдов участник рабочей группы по вопросам реформирования обязательного государственного страхования, созданной при заместителе Председателя Правительства РФ.Прошел стажировку в Institute of Actuaries (Лондон) и на Faculty of Actuaries (Эдинбург).
 
Читает/читал курсы: «Математический анализ», «Математические модели в эконофизике», «Математические модели динамических процессов в экономике и теория финансовых рисков», «Информатика, программирование и численные методы».
 
Научные интересы: математическое моделирование и прогнозирование поведения сложных систем, в т.ч. математическое моделирование магнитогидродинамических и транспортных процессов в высокотемпературной плазме при наличии свободной границы и токов неомической природы, математические методы оценки инвестиционных рисков, анализ структуры инвестиционного портфеля с точки зрения его оптимальности и устойчивости.
 
Автор и соавтор 35 статей, 1 книги, 1 доклада на конференции, 3 тезисов докладов, 5 НИР, 1 диссертации, 3 дипломных работ, 7 учебных курсов.

Работа в филиале МГУ имени Ломоносова в г. Ереване

Предмет:

  • Математический анализ, 2-ой цикл

Направление подготовки:

  • Прикладная математика и информатика, I курс
Дата:

  • 27.04.2016 -12.05.2016