Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ стартовал проект “Урок победы” с участием ветеранов ВОВ

13.03.2020

12 марта 2020-го года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване при поддержке Российского Центра науки и культуры в Ереване и участии Студенческого совета Филиала стартовал музыкально-поэтический проект “Урок победы”. Студенты направления подготовки “Международные отношения” и учащиеся гимназии имени А.Г. Ерицяна при филиале под руководством кандидата исторических наук К.И. Шагидановой представили документальные свидетельства о ходе войны, прочитали стихи известных поэтов, посвященные Великой Победе. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

В своей вступительной речи исполнительный директор Филиала МГУ в Ереване П.Д. Сафарян поприветствовал ветеранов и участников мероприятия, подчеркнув важность проведения подобных акций для подрастающего поколения. -В первую очередь хотел бы сказать большое спасибо нашим ветеранам за то, что они откликнулись на эту замечательную идею Филиала МГУ, мы должны сохранить историческую память о героической победе, особенно это важно сегодня, когда проводятся попытки изменить или переписать ход истории- отметил в своей речи руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване С.А. Рыбинский. В ходе встречи студенты задали вопросы ветерану Розалии Сергеевне Абгарян, в 18 лет попавшей на фронт радисткой и встретившей победу в Праге. Студенты поинтересовались о тяготах военных лет, спросили о самой значимой боевой награде, попросили наставлений и напутствий для молодежи.

Проект “Урок победы” пройдет в различных школах Еревана. Студенты Филиала МГУ в Ереване вместе с ветеранами посетят общеобразовательные учреждения, представят документальные свидетельства о Великой Отечественной войне, ответят на вопросы школьников.

Рубрики: #Новости