Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Преподаватели Филиала МГУ в Ереване приняли участие в научно-практической конференции «Развитие рынка капитала в РА»

13.02.2020

Проблемы развития рынка капитала в Армении обсудили в ходе научно-практической конференции, организованной Союзом промышленников и предпринимателей Армении. В работе конференции приняли участие преподаватели Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване доктор экономических наук, доцент Ф.Н. Маилян и кандидат экономических наук, доцент Г.К. Петросян.

Главная цель встречи — оказать содействие экономическим преобразованиям в стране и способствовать формированию благоприятной предпринимательской среды. К активному участию в дискуссиях были привлечены бизнесмены, профессорско-преподавательский состав ведущих армянских вузов, сотрудники научно-исследовательских организаций и административных структур Армении.

В рамках конференции выступили ведущие ученые и практики страны. В своих докладах заместитель председателя ЦБ РА Н. Ерицян, исполнительный директор ЗАО “Армсвисбанк”  Г. Мачанян, член Директората – советник генерального директора ЗАО “Америабанк” Т. Джрбашян осветили различные аспекты взаимодействия научных структур, образовательных институтов и бизнес-организаций, а также выступили с практическими решениями в области развития рынка капитала Армении.

По итогам конференции ее участники пришли к единому мнению о необходимости через органы законодательной и исполнительной власти рассмотреть инициативу и предложения деловых кругов, ученых и специалистов по развитию и модернизации рынка капитала, как механизма распределения доходов.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости