Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Миллион драмов на реализацию проекта. Студентки Филиала стали призерами престижного хакатона

20.12.2018

Geeks against GBV
15-16 декабря 2018 года на территории «Инженерного города» в Ереване прошел конкурс «Geeks against GBV», направленный на решение проблем, связанных с гендерным насилием. Проект «Развитие сексуального образования среди школьников», представленный студентками четвертого курса направления подготовки «Журналистика» Филиала Оганнисян Ани и Хачатрян Раей, занял призовое место. Студентки получили миллион армянских драмов для будущей реализации проекта.

Конкурс был организован Фондом «Инкубатором предприятий» (EIF), Международным научно-техническим центром (ISTC) при поддержке ереванского офиса Всемирного Банка. Основные цели конкурса: создание мобильных приложений, которые помогут посредством интернета изменить ситуацию с гендерным насилием в республике, позволят наладить связь между организациями, осуществляющими борьбу с гендерным насилием, и экспертами из сферы информационных технологий, сделают более доступной связь женщин, подвергшихся насилию, с правовыми организациями.

В течение 24-часового хакатона участники должны были разработать прототипы приложений для решения одной из вышеперечисленных задач. Приложение студенток состоит из образовательных курсов, которые включают в себя анимированные видео и тестовые задания для проверки пройденного материала, отдела часто задаваемых вопросов для понимания, как вести себя в ситуациях, способных привести к насилию, форума, где можно анонимно обсуждать темы и получить квалифицированную правовую и психологическую помощь посредством часта с экспертом-врачом, юристом, психологом.
Филиал МГУ в Ереване поздравляет Оганнисян Ани и Хачатрян Раю и желает успехов в реализации проекта.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости #Студенческая жизнь