Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Приглашаем на праздник студенчества Татьянин день

16.01.2020

24 января 2020 года Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова, Российский центр науки и культуры в Ереване и Ассоциация студентов российских вузов в Армении приглашают всех желающих принять участие в торжественном мероприятии по случаю Дня студенчества — Татьяниного дня.

Мероприятие состоится в 12:00 в актовом зале Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване по адресу: улица Вардананц, дом 17.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт, а также церемония награждения в номинации «Лучший студент года», на которой студенты российских вузов  Армении и факультетов русской филологии армянских вузов получат грамоты и поощрительные призы за проделанную работу в течение 2019 года: за отличную учебу, спортивные, творческие, научные достижения.

Татья́нин день, день российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном календаре. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского государственного университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. Праздник возрожден в 1992 году по инициативе ректора В.А. Садовничего. С 2005 года по указу В.В. Путина день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Программа мероприятий:

12:00 – Встреча гостей в фойе Филиала. Угощение медовухой;

12:30 – Приветственные выступления. Торжественная церемония награждения в номинации «Лучший студент года» в актовом зале Филиала;

13:00 – Праздничный концерт.

Специальные гости мероприятия – группа «Другие истории».

Рубрики: #Анонсы мероприятий #Объявления