Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова посетили ереванскую школу «Усум»

15.05.2017

12 мая в рамках образовательного проекта «МГУ в школе» сотрудники и преподаватели Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова посетили ереванскую общеобразовательную школу «Усум». Доценты факультетов «Журналистики» и «Иностранных языков и регионоведения» Т.И. Сурикова и Н.А. Мануйлова приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуальной викторине «Парад цветов», организованной учителями-русистами школы. Ученики пятых классов, принимавшие участие в конкурсе, состязались в умении отличать названия цветов по фотографиям, показали эрудицию и начитанность при отгадывании названий цветов из русских сказок и художественных произведений.

«Праздник цветов» завершился «Конкурсом капитанов», который и определил окончательную тройку команд-призеров. На церемонии вручения почетных дипломов победителям гости рассказали учащимся о Московском государственном университете и пригласили учеников в ереванский Филиал МГУ. «Участники показали отличное знание русского языка, порой, даже члены жюри затруднялись ответить правильно на тот или иной вопрос, а ребята отвечали, молодцы, во всем ощущался высокий уровень подготовки»,- отметила в своем выступлении кандидат филологических наук Татьяна Ивановна Сурикова.
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать открытые лекции и образовательные курсы для учащихся общеобразовательных учреждений Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета.

Рубрики: #МГУ в школе #Новости