Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Представитель Филиала МГУ в Ереване принял участие в Летней евразийской школе в Севастополе

11.08.2018

Студент IV курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Ереване Сгоян Левон принял участие в летней Евразийской школе, прошедшей с 31 июля по 4 августа 2018 года на базе филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе.
Идея проведения Евразийской школы в Севастополе была разработана Научно-методическим центром патриотического воспитания и молодежной политики филиала МГУ в Севастополе (НМЦПВМП) и Севастопольским отделением Ассамблеи народов России совместно с Крымским отделением Евразийского движения РФ и Черноморской ассоциацией международного сотрудничества при поддержке Правительства Севастополя.
 
В Школе приняли участие международные эксперты по вопросам евразийской интеграции, ученые, общественные деятели, студенты и сотрудники Филиалов МГУ им. М.В. Ломоносова из разных стран.
 
В рамках Школы Левон выступил с докладом о роли молодёжи в евразийской интеграции и продвижении молодёжных инициатив на евразийском пространстве.
 

 
-Участие в летней Евразийской школе было для меня колоссальным опытом. Лекции и мастер-классы, посвящённые наиболее острым проблемам евразийской интеграции, обсуждение ценностей евразийского движения, а также культурно-развлекательная программа, включавшая посещение музея-заповедника Херсонес Таврический, Константиновской и 30-й береговой батарей оставили на меня неизгладимое впечатление. Надеюсь, что проект будет носить продолжительный характер,- отметил Сгоян Левон.
Филиал МГУ в Ереване выражает благодарность коллегам из севастопольского Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова за приглашение принять участие в проекте и надеется на дальнейшую реализацию совместных научных, культурных и образовательных программ.
 

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости