Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Практическое занятие по курсу «Теория и практика дипломатии»

04.03.2016

IMG_26234 марта 2016 г. студенты-международники и сотрудники Филиала стали участниками и свидетелями неизгладимой открытой лекции профессора кафедры информационного обеспечения внешней политики факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова Оксаны Юрьевны Захаровой.

На практическом занятии по курсу «Теория и практика дипломатии» обучающимся по направлению «Международные отношения» Захарова О.Ю. преподала незабываемый урок по теме «Правила этикета и протокольный церемониал».

Лекция была организована из двух частей – теоретической и практической.

«Зачастую во время приемов продолжаются те же дискуссии, что и за столом переговоров, поэтому приемы играют в жизни дипломата не менее важную роль, чем деловые встречи»,- отметила Оксана Юрьевна. «Цель занятия – научить студентов естественно и с достоинством держать себя в обществе, правилам поведения за столом». Поэтому в течение занятия будущие дипломаты совершили не только экскурс в историю данной темы, но также имели возможность принять активное участие по выработке навыков поведенческого характера за фуршетным столом как в индивидуальном порядке, так и коллективно.
 
Фотоальбом

Рубрики: #Новости