Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Часто задаваемые вопросы

  1. Где находится филиал МГУ в Ереване? Адрес: РА, 0025 г. Ереван, ул. Вардананц, дом 17.
    Здание филиала МГУ в Ереване Филиала МГУ в Ереване. Карта проезда
  2. В каком формате будут проводиться вступительные испытания 2023? Прием документов 2023 будет осуществляться в электронном виде, а вступительные испытания пройдут дистанционно на платформе «Университет без границ».
  3. Когда подавать документы в приемную комиссию для поступления в бакалавриат? Прием документов для поступления в бакалавриат проводится в три этапа։
    — Предварительный – в мае;
    — Основной – в июне-июле;
    — Дополнительный – в августе.
    Подробности о приеме документов в бакалавриат — на странице Поступающим/Бакалавриат.
  4. Когда подавать документы в приемную комиссию для поступления в магистратуру? Прием документов для поступления в магистратуру проводится в два этапа։
    — Основной – в июне-июле;
    — Дополнительный – в августе.
    Подробности о приеме документов на странице Поступающим/Магистратура.
  5. Какие документы необходимо представить в приемную комиссию? Поступающий на первый курс бакалавриата или магистратуры вправе подать личные заявления и участвовать в конкурсах одновременно не более чем по трем направлениям подготовки. Перечень необходимых документов можно найти в разделе Поступающим/Перечень необходимых документов.
  6. По каким направлениям подготовки будет осуществляться прием в 2021 году?
    Бакалавриат:

    1. Прикладная математика и информатика
    2. Юриспруденция
    3. Международные отношения
    4. Журналистика (2 профиля: общий профиль, международная журналистика)
    5. Лингвистика
    6. Экономика
    7. Государственное и муниципальное управление

    Магистратура:

    1. Юриспруденция
    2. Международные отношения
    3. Экономика
  7. Учитываются ли результаты ЕГЭ? Не учитываются.
  8. Как осуществляется прием? Прием осуществляется на основе вступительных испытаний, которые проводит приемная комиссия Московского университета в соответствии с графиком Центральной приемной комиссии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. При этом поступающий при подаче заявления о приеме на бюджетные места участвует также в конкурсе на места по договорам с оплатой стоимости обучения.
  9. Какие экзамены необходимо сдать для поступления в магистратуру? Прием в магистратуру осуществляется по результатам одного письменного экзамена по специальности: юриспруденция – “Правоведение”, международные отношения – “История международных отношений”, Экономика “Экзамен по общей экономической теории”.
  10. Имеются ли бюджетные места в бакалавриате и магистратуре? Бюджетные места для бакалавриата и магистратуры ежегодно предоставляются по особому решению Правительства РА. На бюджетные места в бакалавриате и магистратуре могут претендовать только граждане РА. Подробности в разделе Поступающим/Количество мест и стоимость обучения.
  11. Какой диплом получают выпускники Филиала? Диплом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
  12. Котируется ли диплом Филиала МГУ за рубежом? Выпускники бакалавриата и магистратуры Филиала МГУ в Ереване получают такой же диплом, что и выпускники в головном вузе. Диплом действителен, как в России, так и за рубежом. Подробности в рубрике МГУ в рейтингах .
  13. Возможен ли перевод из другого вуза в Филиал МГУ в городе Ереване? Перевод возможен  в соответствии с  главой IV «Правил приема в МГУ имени М.В.Ломоносова».
  14. Можно ли принять участие во вступительных экзаменах Филиала МГУ в городе Ереване, будучи студентом другого вуза? Да, возможно. Для участия в приемных экзаменах можно представить копию документа об образовании, а оригинал — после поступления.