Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Информация о приеме на первый курс по программам бакалавриата в 2017-2018 учебном году

 

Приём на первый курс в Филиал МГУ, в том числе для обучения по государственному заказу за счёт средств государственного бюджета РА, осуществляется на конкурсной основе.
Срок обучения – 4 года.
Приём на второй курс по программам бакалавриата осуществляется по результатам аттестационных испытаний.
Подробнее
Документы принимаются с 20 июня 2017г. до 10 июля 2017г.
График работы приемной комиссии

 
Перечень необходимых документов

  • заявление установленного образца;
  • паспорт и копию (при необходимости – нотариально заверенный перевод на русский язык);
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании (при необходимости – нотариально заверенный перевод на русский язык);
  • 4 фотографии размером 3Х4 (цветной матовый снимок без головного убора, выполненный в 2017 году);
  • приписное свидетельство или военный билет для лиц мужского пола граждан РА;
  • к заявлению о приёме могут быть приложены оригиналы или копии иных документов (грамота на международной олимпиаде школьников).

Иностранные граждане предъявляют оригинал или копию медицинской справки об общем состоянии здоровья с указанием отсутствия вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД.
 
Поступающий при подаче заявления может:
а) участвовать в конкурсе не более чем по трём направлениям подготовки;
б) претендовать как на бюджетные места, так и на места с договорной основой обучения. (>>>Подробнее)

Личное заявление о приёме, а также необходимые документы могут быть поданы поступающим лично или через доверенное лицо в приёмную комиссию Филиала МГУ, направлены поступающим по почте или в электронной форме. К личному заявлению о приёме прилагаются копии всех необходимых документов.
Доверенное лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия, при посещении и очном взаимодействии с уполномоченным должностным лицом Филиала МГУ предъявляет паспорт.
В случае подачи документов через операторов почтовой связи, документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения по адресу: РА, г.Ереван-0025, ул. Вардананц, дом 17, Приёмной комиссии МГУ.
Уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника Филиала и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места отправления письма, являются основанием подтверждения приёма документов поступающего.
В случае подачи поступающим документов в электронной форме, отсканированные копии всех необходимых документов, в том числе подписанного личного заявления, следует отправить по адресу: pk@msu.am.
Предоставление абитуриентом через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме неполного комплекта документов, нечитаемых личных заявлений и нечитаемых копий документов, может служить основанием для отказа в рассмотрении заявления о приёме.
Абитуриенты, документы которых были направлены по почте или в электронной форме и поступили в Филиал МГУ позднее установленных сроков приёма, к участию в конкурсе не допускаются.

Перечень направлений подготовки
 
Вступительные испытания
Перечень и формы проведения вступительных испытаний при приёме на первый курс на обучение по программам бакалавриата утверждаются Центральной приёмной комиссией МГУ.
Приём на I курс проводится в период с 8 по 26 июля 2017г. по результатам вступительных испытаний. Результат ЕГЭ не учитывается. (>>>Подробнее)

Результаты всех вступительных испытаний в Филиале оцениваются по стобалльной шкале. Центральная приёмная комиссия МГУ утверждает и объявляет минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу. Лица, имеющие по вступительным испытаниям результаты ниже установленного минимального количества баллов, к участию в конкурсе на соответствующие направления подготовки не допускаются.
Победители международных олимпиад школьников принимаются в Филиал МГУ по программам бакалавриата без вступительных испытаний, если общеобразовательный предмет, соответствует профилю олимпиады.
Выбывают из конкурса:
— лица, забравшие документы после завершения приёма документов;
— лица, не явившиеся без уважительных причин на проводимые Филиалом МГУ вступительные испытания в назначенное по расписанию время;
— лица, получившие на проводимом Филиалом МГУ вступительном испытании результат ниже минимального количества баллов.
На образовательную программу зачисляются в пределах утверждённых контрольных цифр приёма лица, имеющие более высокую сумму конкурсных баллов, начисленных за вступительные испытания, а также за индивидуальные достижения.
Лица, не прошедшие проводимые Филиалом вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально), допускаются к сдаче указанного испытания в резервный день.

Перечень вступительных испытаний
 
Справочник для поступающих в МГУ в 2017 году