Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
В Филиале МГУ начались первые государственные экзамены и защиты выпускных работ

21.05.2019

18 мая 2019 года в Филиале МГУ начались заседания государственных экзаменационных комиссий и защиты выпускных квалификационных работ по пяти направлениям подготовки: “Международные отношения”, “Журналистика”, “Лингвистика”, “Прикладная математика и информатика”, “Юриспруденция”. Первые в истории Филиала выпускные экзамены начались с направления подготовки “Журналистика”.  Комиссии государственных экзаменов состоят из преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, командирующихся из головного вуза, представителей индустрии и специалистов из Армении.

Факультет журналистики МГУ представляли заместитель декана по научной работе, кандидат филологических наук, доцент М.И. Макеенко и доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Е.К. Гурова. В ходе экзамена студенты ответили на три вопроса, два из которых были теоретическими, а третий был основан на подготовленных в течение четырехлетнего обучения практических материалах, собранных во время учебной, производственной и преддипломной практик. По словам доцента Макеенко, качество подготовки студентов Филиала ничем не уступает уровню  московских студентов, более того, как отметил заместитель декана по научной работе, студенты Филиала получают образование в более выгодных условиях, так как в Ереван командируются лучшие специалисты факультета.

20-го мая в Филиале прошли государственные экзамены по направлению подготовки “Лингвистика”. Комиссии  будут проходить до 19 июня. Всего к участию в государственных экзаменах допущены 44 студента выпускных курсов Филиала, которые будут претендовать на получение дипломов Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Голос Армении. «От вуза до трудового рынка.» 21 мая, 2019г.

Рубрики: #Новости