Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Открытие новой магистерской программы по направлению «Экономика»

14.05.2020

С 2020-2021 учебного года в ереванском Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова откроется новая магистерская программа по направлению подготовки “Экономика”, профиль «Экономическая и финансовая стратегия». Курировать программу будет кафедра экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ под руководством заведующего кафедрой, известного ученого, создателя и разработчика теории Глобального формирующегося рынка (The Global Emerging Market), профессора ведущих европейских и западных вузов В.Л. Квинта.

Лекции будут проводиться видными учеными МГУ имени М.В. Ломоносова, а также приглашенными авторитетными специалистами и практиками из Армении. Обучение на русском и английском языках. Студентам предлагается комплекс дисциплин, состоящий из 32 специализированных курсов, согласно теории и методологии стратегирования. Магистерская программа подразумевает развитие у студентов стратегического мышления, подготовку эффективных лидеров и экономистов мирового уровня.

С прошлого года совместно с юридическим факультетом и факультетом глобальных процессов МГУ в Филиале уже реализуются магистерские программы “Публичное право” и “Глобальные политические процессы и дипломатия”. Продолжительность обучения в магистратуре- 2 года. Форма обучения — очная.

По окончании студенты получают диплом магистра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Подробности о приеме в магистратуру в разделе Поступающим.

Рубрики: #Новости