Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Обращение председателя Попечительского Совета Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване Р.Г. Тонеяна

30.03.2020

Уважаемые сотрудники, специалисты учебной части, преподаватели Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване, дорогие студенты!

В эти непростые для нашей республики и всего академического сообщества времена позвольте от имени Попечительского совета и лично от себя поблагодарить Вас за проделанную работу по обеспечению качественной реализации образовательного процесса в Филиале. Филиал МГУ в Ереване один из первых в Армении оперативно отреагировал на сложившиеся реалии и сумел в кратчайшие сроки перейти на дистанционную форму обучения. Была проделана большая работа по составлению нового расписания, согласованию дистанционных платформ, графиков ведения занятий со специалистами из Армении и факультетами МГУ имени М.В. Ломоносова.

Сегодня мы можем с твердой уверенностью констатировать, что приказ ректора МГУ академика В.А. Садовничего о переходе Московского университета и всех структурных подразделений на дистанционное обучение полностью реализуется в Филиале.

Уважаемые преподаватели Филиала и факультетов МГУ, выражаю Вам отдельную признательность за своевременный отклик на предложение о переходе на дистанционное обучение. Многим из Вас пришлось в сжатые сроки перестраивать рабочие программы дисциплин и адаптировать их под виртуальные платформы, некоторые впервые освоили работу с онлайн площадками. Хочу подчеркнуть, все Вы справились с задачей на самом высоком уровне.

Дорогие студенты, магистранты, старосты курсов, выражаю Вам благодарность за проявленную активность и жажду знаний во время онлайн занятий, обеспечение полного кворума и ответственный подход к организации процесса.

Хочу особо заверить, что Попечительский совет филиала МГУ имени М.В. Ломоносова, не зависимо от ситуации с распространением коронавируса и сроков продления чрезвычайного положения в Республике Армения, гарантирует сотрудникам сохранение рабочих мест без сокращения зарплат и осуществление почасовых выплат преподавателям за дистанционные занятия. Филиал также обязуется перед студентами полностью реализовать образовательный процесс согласно учебным планам МГУ имени М.В. Ломоносова.

Еще раз выражаю Вам огромную признательность за сотрудничество, желаю здоровья и семейного благополучия. Берегите себя и своих близких!

Председатель Попечительского совета Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване
Тонеян Роберт Грачикович

Рубрики: #Новости