Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Выставка “Образование в России” прошла в ереванском филиале МГУ

20.09.2019

C 18-20 сентября 2019 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване по заказу Россотрудничества прошла выставка “Образование в России”. Выставка была направлена на привлечение в Армении интереса к системе образования в России, образовательным стандартам и технологиям высшего образования, применяемым в университетах России. Свыше 15 ведущих вузов из различных регионов России представили в филиале свои павильоны, в которых  старшеклассники и их родители могли получить подробную информацию о нормах поступления, программах, условиях и правилах обучения в России.

Мероприятие началось в актовом зале Филиала с вступительной речи директора Российского Центра Науки и культуры в Ереване С.А. Рыбинского. Сергей Алексеевич поприветствовал старшеклассников и участников выставки и пожелал всем не бояться перемен в своей жизни и смело постигать новые и новые образовательные рубежи.

Далее  представили  Томского государственного университета, Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского, Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет), Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Смоленского государственного университета, Южного федерального университета, Московского политехнического университета, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина представили короткие презентации о своих вузах. В течение трех дней сотрудники российских вузов успели также побывать с презентациями в нескольких школах Армении, а также провести ряд специализированных лекций, посвященных исследованиям в различных сферах науки, проводимых в своих вузах.

 

Рубрики: #Международная деятельность #Новости