Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ прошла международная студенческая конференция “Модель ООН”

11.06.2019

10-13 мая 2019 года в Филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Российским центром науки и культуры в Ереване при участии Cтуденческого совета Филиала МГУ и Ассоциации студентов российских вузов Армении прошла научная, студенческая конференция «Модель Организации Объединённых Наций», в ходе которой студенты из вузов  Армении приняли участие в дискуссиях в области международных отношений, дипломатии, международного экономического и социального развития. В течение трех дней участники обсудили в различных секциях проблемы международной безопасности, вопросы предотвращения гуманитарных катастроф.

Идея проведения конференции принадлежала студентке третьего курса направления  подготовки “Международные отношения” Филиала МГУ в Ереване  Бархударян Ноне, которая в этом году представляла Филиал  на ежегодной научной конференции «Модель ООН», прошедшей в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Модель Организации Объединённых Наций — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН, воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. «Модель ООН» проводится с 1949 во всём мире при поддержке Организации Объединённых Наций.

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости