Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Магистранты направления «Экономика» Филиала МГУ в Ереване приняли участие в международной конференции в МГУ

25.02.2021

18 февраля 2021 года в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова стартовала IV Международная научно-практическая конференция “Теория и практика стратегирования”. В конференции приняли участие магистранты первого курса направления подготовки «Экономика» Филиала МГУ в Ереване. Участников конференции приветствовали директор Московской школы экономики академик А.Д. Некипелов, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ, д.э.н., профессор, Иностранный член РАН В.Л. Квинт, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи В. А. Фетисов, проректор МГУ О. И. Карасев, декан факультета журналистики МГУ, профессор Е.Л. Вартанова.

В течение недели участники выслушали доклады известных экспертов, теоретиков и практиков в области экономического стратегирования из многих российских и зарубежных вузов. После двух пленарных заседаний работа конференции продолжилась в секциях по темам: практика корпоративного и финансового стратегирования; стратегические преобразования туризма, экономико-математические методы в процессе стратегирования; первые шаги в стратегировании.

— Конференция позволила нам на профессиональном уровне ознакомиться с работами известных ученых в области стратегирования. Очень важно для развития исследовательских навыков, когда, проходя дисциплину по учебникам или работам ученого, магистрант имеет еще и возможность воочию послушать его на площадке конференции, задать вопросы,- подчеркнула участница конференции Нерсисян Мери.

С 2020 года на направлении «Экономика» филиала МГУ в Ереване проводится набор по магистерской программе «Экономическая и финансовая стратегия». Курирует программу кафедра Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ под руководством заведующего кафедрой, д.э.н., профессора В.Л. Квинта.

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости