Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Онлайн лекция профессора Хьюстонского университета в Филиале МГУ

15.04.2019

11 апреля 2019 года в Филиале МГУ в Ереване состоялась лекция Джеймса Хайнса, PhD приглашенного профессора из Государственного университета имени Сэма Хьюстона (Техас, США) в формате видеомоста. Лекция была представлена студентам третьего курса направления подготовки “Лингвистика” филиала МГУ.

Лекция «Переговоры в США: философия, культура, кейсы» была запланирована в рамках спецкурса «Международные переговоры: от теории к практике», проводимого в филиале под руководством кандидата филологических наук, доцента  кафедры лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Кабахидзе Катерины Львовны.

Во время онлайн трансляции были проанализированы основные концептуальные подходы к переговорам в американской культуре,  рассмотрены стратегии  переговоров, роль невербальной коммуникации, а также тактики и приемы успешных переговоров с американскими партнерами.

В заключительной части видеолекции студенты задавали и обсуждали  вопросы, связанные с особенностями ведения переговоров в американской, армянской и русской лингвокультурах .

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости