Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Лекции преподавателей МГУ в физмат школе имени А. Шагиняна

05.05.2017

4 мая в рамках образовательного проекта «МГУ в школе» состоялся очередной визит преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова в специальную физико-математическую школу имени А. Шагиняна. На встрече с учениками старших классов сотрудник факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, профессор Н.Ю. Капустин провел ознакомительную лекцию о деятельности факультета и представил научно-практические программы, действующие на разных кафедрах.

Директор Международного лазерного центра МГУ, профессор физического факультета В.А. Макаров представил учащимся презентацию об актуальности получения фундаментального технического образования и возможностях дальнейшего применения полученных навыков на практике.

На встрече присутствовал и выпускник физико-математической школы имени А.Шагиняна, студент направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Филиала Закарян Андрей, который рассказал об учебном процессе на направлении ПМИ и специфике подготовки к вступительным испытаниям.

В ходе встречи учащиеся ознакомились с презентацией о деятельности Филиала, учебных программах, порядках проведения вступительных экзаменов в МГУ имени М.В. Ломоносова.
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать открытые лекции и образовательные курсы для учащихся общеобразовательных учреждений Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета.

Рубрики: #МГУ в школе #Новости