Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Специалисты старших школ Еревана прослушали в Филиале курс лекций по русскому языку, культуре и литературе

31.03.2017

В рамках информационной кампании “Весна знаний 2017” Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Министерством образования и науки республики представил для учителей старших школ Армении курс лекций: «Проблемы изучения и преподавания русской литературы в контексте культуры и истории».
 
В мероприятии приняли участие 23 специалиста из десяти старших школ с углубленным изучением русского языка. В ходе лекций участники ознакомились с новыми методиками преподавания русского языка, литературы и культурологии в общеобразовательных школах, изучили актуальные материалы в сфере преподавания русского языка как иностранного. Курс лекций провели доктор культурологии, профессор Кафедры сравнительного изучения национальных литератур и культур Факультета иностранных языков и регионоведения Лоевская Маргарита Михайловна и кандидат филологических наук, старший преподаватель Кафедры стилистики русского языка Факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Алексанян Жанна Симоновна.
 
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и дальше организовывать лекции и курсы повышения квалификации для специалистов общеобразовательных учреждений Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава Московского университета.
 

Рубрики: #МГУ в школе #Новости