Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Круглый стол об актуальных проблемах международных отношений

29.10.2018

24 октября 2018 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Ереване прошел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы международных отношений».
Студенты направления подготовки «Международные отношения» прослушали выступления преподавателей факультета Мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова. Профессор факультета Мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор исторических наук Александр Иванович Яковлев представил доклад на тему: «Трансформация мирового порядка в начале 21 века», в котором были озвучены основные цивилизационные вызовы, стоящие перед мировыми державами в современных реалиях.

Профессор факультета Мировой политики МГУ, доктор социологических наук Владимир Викторович Кочетков выступил с докладом на тему: «Новое место востока в системе миропорядка в 21 веке», в котором представил современные политические процессы, происходящие на постсоветском пространстве, а также возможные угрозы цветных революций в бывших республиках СССР.

В ходе круглого стола студенты также обсудили с докладчиками внутриполитические процессы, происходящие на Ближнем Востоке, в закавказском регионе, процессы смены политических элит в странах бывшего СССР, угрозы возможных цветных революций и противостояние Запад-Восток на постсоветском пространстве.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносов в городе Ереване планирует и далее проводить круглые столы и научные диспуты для широких академических кругов с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава МГУ.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости