Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Преподаватель Филиала МГУ в Ереване выступила с докладом на международной конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова

27.01.2021

25-26 января 2021 года состoялась I Международная научно-практическая конференция «Лингвистика дистанцирования: способы существования и эволюция языковой системы в эпоху цивилизационного слома», организованная Департаментом иностранных языков и межкультурной коммуникации Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Филологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Цель конференции — понять и оценить нынешние очертания основного инструментария человеческого общения – языка.

В конференции приняли участие преподаватели Филиала МГУ: д.ф.н, профессор К.Ш.Абрамян и к.п.н., доцент Э.Р. Авакова. С докладом по теме: «Культура отношений в соцсетях: привычки и поведение интернет-пользователей в зеркале языка» выступила доцент Э.Р. Авакова.

Конференция прошла в дистанционном формате, на площадке Zoom. За одним виртуальным столом в рамках 6-и секций собрались специалисты из разных областей гуманитарного знания. В работе конференции приняли участие видные ученые из более 100 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Рубрики: #Научная деятельность #Новости