Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Книги в дар Филиалу и Школе от Посольства России в Армении

16.02.2018


14-го февраля 2018 года в связи с празднованием Дня дипломатического работника Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Армении И.К.Волынкин передал исполняющему обязанности исполнительного директора Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Ереване С.Б.Снгряну в дар библиотеке Филиала книги коллектива авторов-сотрудников МИД России – «Путеводитель побед» (М.П.Безруков, А.Е.Туровский) и «Награды стран мира» (А.Е.Туровский, Б.Г.Клюйко).
 

В этот же день в школе им. А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась встреча с советником-посланником посольства А.П.Ивановым, в ходе которой были переданы в дар школьной библиотеке экземпляры книг «Энциклопедия государственных гербов и флагов. Все страны мира» (А.Е.Туровский) и «Награды стран мира».
 
«Путеводитель побед» — рассказ об освобождении Красной Армией населения СССР и Европы от нацистского рабства в период Великой Отечественной и всей Второй мировой войны, начиная с контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году. Сборник описывает героизм воинов Красной Армии по спасению европейской цивилизации, повествует о примерах деятельности Советского Союза по оказанию реальной помощи в послевоенном восстановлении стран Восточной Европы.
 
«Награды стран мира» и «Энциклопедия государственных гербов и флагов. Все страны мира» изданы не только для специалистов по геральдике, фалеристике, вексиллологии, но и адресованы широкому кругу читателей, активно интересующихся историей, государствоведением, символикой, а также смежными с ними научными изысканиями. Книги содержат сведения о более чем 330 высших и высоких наградах практически всех стран планеты, о государственных гербах и флагах – символах суверенитета государств. В изданиях представлена «расшифровка» каждого элемента, что служит сообщением о политическом, военном, географическом, культурном, религиозном, мифологическом и других подтекстах.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости