Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ в Ереване состоялась открытая лекция эксперта службы спасения о правилах поведения при землетрясениях

17.02.2021

17 февраля 2021 года в актовом зале Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване состоялась открытая лекция генерал-майора службы спасения РА Николая Григоряна для студентов и учащихся гимназии «Ерицян» при Филиале на тему «Землетрясение и его последствия».

В начале встречи эксперт ознакомил присутствующих с фактами землетрясений, регулярно происходивших на территории Армении, продемонстрировал документальные видеоматериалы по данной теме. В них были представлены примеры всех стихийных бедствий и их страшные последствия, как в Армении, так и в других странах мира.

Аудитория узнала разницу между баллами и магнитудой, ознакомилась с правилами поведения во время стихии. Как отметил в своём выступлении генерал Григорян, главная проблема людей во время стихийного бедствия заключена в отсутствии информированности и просвещённости по этой теме, а также излишняя паника.

После презентации студенты и школьники получили исчерпывающие ответы на вопросы об угрозе разрушений для атомной станции, возможных новых случаях землетрясений в регионе, степени защищенности современных строений.

13 февраля 2021 года в 8 километрах юго-восточнее от Еревана был зафиксировано землетрясение с магнитудой 4,7 в эпицентре, что по шкале Рихтера составляет 6-7 баллов. Слабые толчки с разной степенью активностью продолжались еще несколько дней.

Материал подготовила студентка 4 курса направления подготовки «Журналистика» Юлия Гудевич

Рубрики: #Новости #Путь к профессии #Студенческая жизнь