Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Представители Филиала МГУ в Ереване выступили с докладами на международной конференции «Журналистика в 2020 году: творчество, профессия, индустрия» в МГУ

08.02.2021

4-6 февраля 2021 года на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошла 32-я международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2020 году: творчество, профессия, индустрия». Четвертый года подряд по традиции Филиал МГУ в Ереване принял участие в конференции. В рамках секции «Журналистика и медиасистемы стран ЕАЭС в условиях цифровизации медиа» были представлены доклады преподавателей Филиала МГУ в Ереване Ж.Г. Багияна и М.В. Алекян (преподаватель Филиала по совместительству) по темам: “СМИ Армении и Азербайджана в условиях войны в Нагорном Карабахе” и “Тема ЕАЭС в повестке СМИ Республики Армения в 2019 г.”.

В ходе работы секции были представлены также доклады ведущих медиаисследователей из России, Белоруссии и Казахстана, посвященные структуре евразийской повестки в различных типах общественно-политических СМИ государств, цифровой трансформации медиасистем стран интеграционного объединения, а также практикам и особенностям производства контента для отдельных сегментов национальных медиарынков.

— Это значимое событие для медиаисследователей. Каждый год на площадке журфака эксперты обмениваются опытом, приобщаются к новым векторам в медиаисследованиях. Филиал МГУ в Ереване со дня основания тесно сотрудничает с факультетом журналистики МГУ. На факультете открылся Центр Евразийских медиаисследований, и теперь наша задача проводить совместные исследования с вовлечением студентов направления “Журналистика” Филиала,- отметил Жан Багиян.

Рубрики: #Международная деятельность #Научная деятельность #Новости