Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Ереван-Севастополь-Нур-Султан – Филиалы МГУ наладили дистанционное преподавание в условиях распространения Covid-19

22.04.2020

C 10-го апреля 2020-года в Филиале МГУ в Ереване стартовали дистанционные занятия преподавателей казахстанского и севастопольского Филиалов МГУ имени М.В. Ломоносова. В условиях распространения Covid-19 филиалы впервые апробировали возможности проведения онлайн занятий на площадке ереванского Филиала МГУ. В рамках дисциплин “Алгоритмы и алгоритмические языки” и “Системы программирования” cтуденты первого и второго курсов направления подготовки “Прикладная математика и информатика” приступили к онлайн занятиям кандидата технических наук, доцента факультета компьютерной математики Филиала МГУ в городе Севастополе А.Н. Скаковской и кандидата физико-математических наук, преподавателя казахстанского филиала МГУ А.К. Абдикалыкова.

— Это отличная возможность наладить сотрудничество между филиалами и головным вузом в рамках сетевого преподавания. Уверен за этим будущее. У Московского университета для этого есть все возможности и огромный интеллектуальный и научный потенциал.  В перспективе мы планируем рассмотреть возможность реализации проекта перекрестного онлайн преподавания, в который могут быть вовлечены  специалисты всех филиалов МГУ и головного вуза, — отметил исполнительный директор Филиала МГУ в Ереване П.Д. Сафарян.

Филиал МГУ в Ереване выражает благодарность за сотрудничество руководителям филиалов МГУ имени М.В. Ломоносова в Казахстане и  Севастополе.

Согласно приказам ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего об организации образовательной деятельности в Московском университете и директора Филиала А.Н. Реймерса об организации теоретического обучения в Филиале МГУ в Ереване в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории РФ и РА Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване   с 18 марта перешел на дистанционное обучение.

Преподаватели из МГУ имени М.В. Ломоносова и специалисты Филиала МГУ согласно дистанционному расписанию  и учебным планам МГУ имени М.В. Ломоносова проводят занятия на различных платформах: Skype, Viber, Whatsapp, Zoom, Meet.google.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости