Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
«Дом, в котором»- акция детскому дому Гюмри от студентов Филиала МГУ

14.11.2018

23 октября 2018 года студенты 3 курса направления подготовки «Журналистика» в рамках лекционного курса «Введение в мультимедийную журналистику» под руководством старшего научного сотрудника факультета «Журналистики» МГУ имени М.В.Ломоносова Р.А.Лобашова посетили город Гюмри. В рамках визита состоялось посещение детского дома-интерната имени Фритьофа Нансена города Гюмри. Студенты привезли маленьким обитателям дома-интерната теплую одежду, подарки и памятные сувениры. Акция среди студентов филиала по сбору средств для гюмрийского дома-интерната стартовала в филиале еще в сентябре 2018 года. Основной целью акции стало желание студентов обратить внимание широких слоев общества на проблемы детских домов в Армении. По итогам визита студенты подготовили видеоролик и мультимедийный проект на платформе «Тильда».

«Своим проектом мы призываем людей всегда оглядываться по сторонам; замечать грусть или радость окружающих тебя людей, не жить исключительно ради себя. Не закрывать глаза на проблемы других со словами: «Это не в моих интересах. Каждый сам за себя». Будьте такими же открытыми и приветливыми как герои нашей небольшой истории. Мы были в настоящей семье. В доме, в котором царила любовь»,- отметили студенты.

Фритьоф Нансен — путешественник и филантроп, много помогал армянскому народу во время страшного землетрясения в Гюмри и в Спитаке в 1988 году. В доме-интернате, названном в честь его имени, живут 78 детей разных возрастов.

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь