Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ обсудили проблемы современной журналистики

07.04.2018

5 апреля 2018 года в Филиале МГУ прошла дискуссия на тему «Журналистика в современном мире».
 
Действующие журналисты, медиа-эксперты, студенты и аспиранты факультетов журналистики из различных вузов Армении прослушали выступление доцента Кафедры социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ф.н. Марии Евгеньевны Аникиной и обсудили перспективы дальнейшего развития профессии. В своем докладе М. Аникина, опираясь на проведенные на факультете социологические исследования, представила основные тенденции развития профессии журналиста в России, рассказала о возрастных и гендерных особенностях при выборе профессии, финансовых и профессиональных предпочтениях начинающих журналистов. После доклада собравшиеся обменялись мнениями о ситуации в российской и армянской журналистике относительно влияния журналистики на формирование общественного мнения, поговорили о новых технологиях определения границ свободной журналистской деятельности, профессиональных навыках журналиста в меняющихся реалиях.
 

 
Присутствовавшие в качестве приглашенных гостей студенты и аспиранты факультета Журналистики Института медиа и рекламы РАУ и Филиала МГУ получили возможность познакомиться с практикующими журналистами из онлайн издания Hetq.am, интернет издания «Urbanista» и обсудить вопросы стажировки и возможного сотрудничества.
 
Филиал МГУ планирует и далее проводить круглые столы и научные диспуты для широких академических кругов Армении с привлечением возможностей профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В.Ломоносова.
 

Рубрики: #Новости