Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Встречи с работодателями из Армении продолжаются

23.12.2020

22 декабря при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване состоялась дистанционная встреча студентов и представителей филиалов российских вузов в Армении с представителями ЗАО «ЮКЖД» с целью дальнейшего трудоустройства студентов и выпускников.

Филиал МГУ в Ереване представили։ ведущий специалист управления по внешним связям Манукян Лилит и студенты второго курса магистратуры направления «Международные отношения» Кюркчян Давид, Акопян Геворг, студентка четвертого курса направления «Журналистика» Аветисян Татьяна.

В ходе встречи заместитель генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Олег Щукин представил компанию, рассказал о преимуществах и возможностях работы, стратегии компании по приему на работу новых специалистов. Студенты и выпускники получили исчерпывающую информацию о востребованных специальностях, условиях труда, возможностях карьерного роста и о дополнительных гарантиях сотрудников ЗАО «ЮКЖД».

О. Щукин отметил, что, ЗАО «ЮКЖД уже имеет опыт работы в привлечении студентов и выпускников филиалов российских вузов в Армении, в том числе и Филиала МГУ в г. Ереване. В разные годы студенты Филиала МГУ проходили учебную и производственную практики и стажировки в различных отделах компании.

Компания рассматривает перспективы дальнейшего сотрудничества с вузами, в вопросах возможности прохождения практики и стажировки студентов старших курсов, а также их трудоустройства.

Идея о проведении регулярных встреч студентов выпускных курсов с работодателями впервые была озвучена 25 сентября 2020 года на встрече руководителей филиалов российских вузов с Чрезвычайным и полномочным послом РФ в РА С.П. Копыркиным.

Рубрики: #Новости #Трудоустройство