Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Проректор МГУ имени М.В. Ломоносова Ю.А. Мазей встретился с представителями Союза армян России

24.12.2019

20 декабря 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась встреча проректора МГУ Ю.А. Мазея с первым вице-президентом Союза Армян России Л. Гукасян. Во встрече также приняли участие руководитель Молодежного Центра САР Д. Гулян и ведущий специалист Управления международного сотрудничества МГУ И.Б. Аванесова. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Московского университета с крупнейшей организацией армянской диаспоры в России — САР. Были затронуты вопросы привлечения представителей армянской диаспоры для обучения в ереванском филиале МГУ, намечены возможные проекты в сфере образования, науки и молодежного сотрудничества.
Л. Гукасян рассказала о многоплановой деятельности САР, в частности, представила проекты, реализуемые в молодежной сфере, а также о планах организации на юбилейный для Союза армян 2020-й год. По итогам встречи стороны договорились составить план совместной работы МГУ и САР на территории России и Армении с привлечением возможностей Филиала МГУ в Ереване.

Общероссийская общественная организация, объединяющая армян России, САР была основана 16 июня 2000 года. Организация объединяет всех армян — как уроженцев России, так и выходцев из Армении и других стран. В 63 республиках, краях и областях Российской Федерации имеются региональные отделения САР. Региональные отделения ведут активную работу, по всей стране строятся новые и восстанавливаются старые церкви, открываются и успешно работают воскресные школы и культурные центры. Отмечаются исторические даты и национальные праздники. Издаются армянские газеты и журналы.

Рубрики: #Новости