Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Всемирный день учителя

06.10.2017

Начало нового 2017-2018 учебного года был ознаменован памятным и радостным событием – при Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова приступила к своей деятельности старшая школа имени А.Г.Ерицяна. В этот день педагогический состав этого нового коллектива отметил свой профессиональный праздник. Филиал присоединился к поздравлениям учеников школы, которые подготовили и провели праздничный концерт для своих педагогов-воспитателей.
 
Историческое для учителей событие произошло 5 октября 1966 г., когда на межправительственной конференции в Париже ЮНЕСКО и МОТ (Международная организация труда) приняли рекомендации о положении учителей – первый международный документ о правовом статусе работников образования, в котором были закреплены права и обязанности учителей и международные нормы, касающиеся их подготовки, повышения квалификации, приёма на работу и условий труда. Чуть больше полувека образованная общественность всего мира чествует своих учителей.
 
Всемирный день учителя – это возможность обратить внимание на проблемы образовательного процесса, проанализировать успехи, свершения и достижения учителей.
День учителя – повод выразить им огромную признательность за их благодарный труд!
 

Рубрики: #Новости