Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
В Филиале МГУ в Ереване прошли защиты ВКР на направлении «Экономика» с участием основателя МШЭ МГУ, академика А.Д. Некипелова

29.05.2020

26  мая 2020 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване состоялись дистанционные защиты выпускных квалификационных работ студентов 4 курса направления подготовки «Экономика». Члены комиссии в лице председателя — руководителя Центра экономических исследований РА д.э.н. А.А. Тавадяна, основателя Московской школы экономики МГУ академика А.Д. Некипелова, практиков и теоретиков из Армении и России выслушали выпускные работы студентов Филиала о проблемах и перспективах участия Армении в Евразийском экономическом союзе, ознакомились с анализом влияния на экономику РА процессов интеграции с ЕС и Россией и целым рядом исследований студентов на актуальные темы современной экономики.

Государственная итоговая аттестация на направлении подготовки «Экономика» проводится впервые.

Комиссии ГИА состоят из преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, представителей индустрии и специалистов из Армении. Всего в этом году к аттестации допущены 56 студентов выпускных курсов Филиала, которые будут претендовать на получение дипломов Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова. Защиты дипломных работ и государственные экзамены продлятся до 9 июня 2020 года.

С 2020-2021 учебного года в ереванском Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова откроется новая магистерская программа по направлению подготовки “Экономика”, профиль «Экономическая и финансовая стратегия». Курировать программу будет кафедра экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ под руководством заведующего кафедрой, известного ученого, создателя и разработчика теории Глобального формирующегося рынка (The Global Emerging Market), профессора ведущих европейских и западных вузов В.Л. Квинта.

Рубрики: #Новости