Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Визит ректора Смоленского государственного университета

23.09.2019

20 сентября 2019 года в рамках выставки “Образование в России” Филиал МГУ в Ереване посетил ректор Смоленского государственного университета М.Н. Артеменков. В актовом зале Филиала  ректор представил старшеклассникам из школ Армении презентацию о деятельности Смоленского университета, рассказал о правилах и условиях поступления в вуз.

В  ходе визита  состоялась встреча ректора с исполнительным директором филиала П.Д. Сафаряном. Стороны обсудили возможность заключения двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки, обсудили возможные перспективы обмена студентами. П.Д. Сафарян отметил значимость Смоленского университета, как одного из ключевых вузов  в  формировании научного потенциала в регионе. М.Н. Артеменков в свою очередь подчеркнул роль Филиала МГУ в распространении традиций российской системы образования и науки в Армении.

Выставка “Образование в России” прошла в Филиале МГУ с 18-20 сентября 2019 года  по заказу Россотрудничества. Выставка была направлена на привлечение в Армении интереса к системе образования в России, образовательным стандартам и технологиям высшего образования, применяемым в университетах России. Свыше 15 ведущих вузов из различных регионов России представили в филиале свои павильоны, в которых  старшеклассники и их родители могли получить подробную информацию о нормах поступления, программах, условиях и правилах обучения в России.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости