Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Визит делегации музея «Сталинградская битва»

25.10.2017

24 октября состоялся визит в Филиал МГУ в Ереване директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Викторовича Васина и заместителя директора Сергея Александровича Иванюка.
 
В рамках визита в Филиале прошла встреча участников рабочей группы по проведению в Армении мероприятий, приуроченных к 75-летию победы в Сталинградской битве и участию армян в сражении.
Участники рабочей группы, в которую вошли представители Филиала МГУ, Российского центра науки и культуры в Ереване, Пограничного управления ФСБ РФ, информационного агентства и радио «Спутник Армения», обсудили перспективы организации в Филиале и на других площадках Армении выставки «Армяне в судьбе Сталинградской битвы», а также возможности проведения реконструкции одного из эпизодов битвы. Участники рабочей группы ознакомились также с инфраструктурой Филиала и технической оснащенностью кампуса.
 
Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова планирует и далее принимать участие в мероприятиях, приуроченных к популяризации памятных дат, связанных с единым историческим прошлым России и Армении.

Рубрики: #Международная деятельность #Новости