Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Визит декана экономического факультета ЕГУ в Филиал и обсуждение открытия магистерской программы по направлению “Экономика”

12.02.2020

11-го февраля 2020-го года филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване посетил декан экономического факультета Ереванского государственного университета А.Л. Саргсян. В ходе визита состоялась встреча с исполнительным директором Филиала П.Д. Сафаряном. Одной из главных целей визита стало обсуждение в преддверие открытия в филиале магистерской программы по направлению “Экономика” возможностей вовлечения в процесс преподавания квалифицированных специалистов экономического факультета ЕГУ.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества между филиалом МГУ в Ереване, экономическим факультетом ЕГУ и Московской школой экономики в сфере проведения совместных научных и образовательных проектов: открытых лекций, круглых столов, конференций с вовлечением профессорско-преподавательского состава ЕГУ и МГУ. В ходе беседы стороны договорились подписать меморандум о намерениях с целью поэтапной реализации договоренностей.

Направление подготовки “Экономика” действует в филиале с 2016 года. Первые дипломы бакалавриата выпускники направления получат летом 2020-го года. Направление подготовки в филиале курирует Московская школы экономики МГУ. С момента основания в филиал из МГУ для преподавания экономических дисциплин были командированы более 50 действующих специалистов МШЭ, в том числе и основатель Московской школы экономики, академик А.Д. Некипелов. С 2020-го года в филиале планируется открытие магистерской программы по направлению “Экономика”.

Рубрики: #Новости