Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
«Бумага — это не мусор» – студенты Филиала присоединились к акции по переработке бумаги

29.06.2018

По инициативе студентов второго курса направления подготовки «Лингвистика» в начале июня в Филиале стартовала акция по сбору скопившейся после экзаменов и сессий бумаги. Идея проведения акции в Филиале возникла у студенток второго курса направления подготовки «Лингвистика» Хансанамян Лилии и Бадасян Лилит после того, как они встретились с активистами действующего в Армении молодежного проекта «էկոԱղբ» (Экомусор). Участникам этого проекта за короткий срок удалось собрать по всей Армении около двух тонн бумаги.

Пунктом, куда стекалась вся ненужная в Филиале бумага, стала аудитория 207. На протяжении нескольких недель ребята бережно собирали и сортировали всю макулатуру.
— Мы тоже должны измениться в лучшую сторону и начать заботиться об окружающей среде. Мы должны изменить наше отношение к природе и к природным ресурсам, ведь ничего не бесконечно в этом мире. Мы хотим, чтобы это стало традицией нашего Университета,- отметила Лилия Хансанамян.
В результате акции студентам удалось собрать 17 килограммов бумаги. Собранная макулатура была передана проекту «Экомусор» на переработку.

Рубрики: #Новости #Студенческая жизнь