Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Будущие студенты Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване впервые сели за парты

17.05.2015

В 2015 учебном году научно-образовательная система Армении пополнится новым вузом. 16 мая в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Ереване стартовали предварительные консультативные занятия, основной целью которых является подготовка абитуриентов к предстоящим вступительным экзаменам. На предметные консультации уже зарегистрировалось 136 выпускников из Еревана и областей Армении.
С 1 сентября начнется обучение студентов по пяти специальностям: прикладная математика и информатика, юриспруденция, журналистика, лингвистика и международные отношения.

IMG_3728_sm
Выпускник русской школы г. Армавира Артур Мкртчян посещает консультации с целью поступления в филиал и ради учебы готов даже переехать в Ереван. В разговоре с нами он отметил, что придает важное значение качественному образованию, именно поэтому решил поступать в МГУ. Еще не определился со специальностью.
«Посещаю предметные консультации, чтобы легче определиться. Эти курсы нацелены именно на это. Здесь нас подробно информируют об образовательных программах, осуществляемых в филиале, готовят к вступительным экзаменам.» — отметил Артур.

IMG_3720_sm

А выпускник Физико-математической школы при ЕГУ Максим Карапетян выбрал специальность прикладная математика. Первое впечатление от Филиала МГУ в Ереване удвоило его желание учиться в этом вузе.
«Я очень воодушевлен после первой же консультации, уже не сомневаюсь, где продолжить свое образование, и в дальнейшем применю полученные знания во благо развития науки Армении.»- отметил Максим. Для него экзамен по русскому языку сложнее экзамена по математике, однако он считает, что непременно преодолеет его, благодаря активному участию в консультациях.
Заместитель директора университета по учебной части Светлана Мкртчян отметила, что обучение будет вестись как на бюджетной, так и на контрактной основе. Правительство Республики Армения в 2015-2016 учебном году предоставит филиалу университета бюджетные места, а в дальнейшем возможно предоставление бесплатных мест и со стороны Российской Федерации.
«Филиал МГУ в городе Ереван будет образцовым во всех отношениях. По окончании учебы выпускникам будут выданы дипломы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.Уже утверждены учебные планы. Обучение будет осуществляться командированным из университета имени М.В. Ломоносова профессорско-преподавательским составом по образовательным программам Московского университета.» — сказала в заключение Светлана Мкртчян.

Рубрики: #Новости