Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Центр Евразийских Медиаисследований Центр евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ
Студенты направления “Юриспруденция” филиала МГУ в Ереване посетили “Национальное бюро экспертиз″ НАН РА

21.02.2020

19 февраля 2020-го года под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры криминалистики юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.И. Сотова и начальника Управления по внешним связям А.Р. Мартиросяна студенты третьего курса направления подготовки “Юриспруденция” в рамках дисциплины “Криминалистика” посетили с ознакомительным визитом “Национальное бюро экспертиз″ Национальной Академии Наук Республики Армения. В ходе визита студенты ознакомились со всеми видами криминалистических исследований. Были продемонстрированы отделы по проведению КЭМВИ (криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий), пожарно техническая и взрывотехническая лаборатории, отдел судебной баллистики, отдел судебно-медицинских исследований, отдел почерковедческой экспертизы.

— Это была отличная возможность закрепления на практике представленного в аудитории теоретического материала, студенты воочию ознакомились с поэтапным процессом проведения экспертизы на всех уровнях. Спасибо сотрудникам института за предоставленную возможность,- отметил А.И. Сотов.

Филиал МГУ в Ереване планирует подписать соглашение о сотрудничестве с институтом, в рамках которого, студенты направления “Юриспруденция” в дальнейшем будут проходить в организации практику и проводить с преподавателями открытые уроки и практические занятия.

Рубрики: #Новости #Путь к профессии