Гимназия имени А.Г.Ерицяна Гимназия имени А.Г.Ерицяна при Филиале МГУ в Ереване
Подготовительное отделение Подготовительное отделение
Видеолекторий Видеолекторий
Научная библиотека Филиала Научная библиотека Филиала
Корчагина Елена Львовна

Корчагина Елена Львовна
Доцент Кафедры сопоставительного изучения языков Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова с 3 октября 2016 года.
 
Кандидат педагогических наук с 1988 года.
Тема диссертации — «Формирование коммуникативной компетенции в чтении учебной литературы на начальном этапе» (научный руководитель – Степанова Е.М.).
 
Выпускница филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Окончила аспирантуру Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина по специальности «теория и методика преподавания русского языка как иностранного».
 
Читает курсы: «Практикум по русскому языку», «Практическая стилистика: публицистический стиль», «Основы синтаксиса: словосочетание и простое предложение», «Россия и русские глазами иностранцев», «Уровни владения РКИ и их сертификация».
 
Научные интересы: методика преподавания русского языка как иностранного; сертификационное тестирование по РКИ; современные средства обучения; электронные образовательные ресурсы по РКИ; стереотипные представления о России и русских; межкультурная коммуникация.
 
Автор и соавтор более 70 статей, 8 книг, 14 учебников и пособий по РКИ, более 25 докладов на конференциях и конгрессах МАПРЯЛ, 10 тезисов докладов, 1 диссертации, 15 программ, 7 учебных курсов.
Имеет 1 свидетельство о регистрации прав на ПО, 1 награду. Прошла 2 стажировки.
 

Работа в филиале МГУ имени Ломоносова в г. Ереване

Предмет:

  • Введение в теорию преподавания иностранных языков

Направление подготовки:

  • Лингвистика, II курс

Дата:

  • 15.10.2017 — 26.10.2017